Визуальный бугорок на левой груди
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, в августе месяце мое поставили диагноз гипертериоз, пью тирозол начинала с 15 мг, сейчас уже 5мг. Постоянно сдаю анализы общий анализ крови, биохимию, гормоны. В последнее время врач все же относит это заболевание наступлению менопаузы, потому как что то похожее на менструацию последний раз было где то в мае- июне 2019 года. В августе же проходила полное обследование, в том числе УЗИ молочных желёз. В октябре 2017 года поставила гормональную спираль мирена, - гиперплазия эндометрия+ Признаки миомы матки малых размеров). подскажите, где то этим летом я заметила небольшую опухоль на левой груди, если так можно сказать то не со стороны руки, а со стороны второй груди. Визуально без бюстгальтера она заметна, в бюстгальтере ее не видно. Прощупывала как пишут в интернете, стоя вроде даже как «лепешечка» прощупывается, в положении лёжа не могу особо определить где она. В августе прошла УЗИ молочных желёз, поставили признаки диффузно-фиброзной мастопатии, преимущественно слева. Опять же в этом УЗИ написано что млечные протоки расширены слева до 2,5 мм сейчас, возможно мне уже кажется, я сама себя накрутила, что вроде как тянет в подмышечной области слева и причём только эта грудь. На приём к маммологу записалась на 18 ноября, сама мечта себе не нахожу. Температуры нет, выделений из сосков нет, целый день хожу в бюстгальтере на работе, дискомфорта нет, а вот вечером вроде как ноет. И ещё пожалуйста подскажите, УЗИ 2018 года без патологии, в этом году нашли вот изменения, возможно такое на фоне щитовидки и наступления менопаузы? Бить тревогу? Последняя врач УЗИ поставила большой узел щитовидки, пройдя сцинтиграфию- не подтвердилось наличие узлов. И да сцинтиграфию проходила в сентябре, можно теперь маммографию делать? Все же это облучение? Прикрепляю результаты УЗИ в год разница. Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?