Киста выросла
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: С 2010 язва 12 перстной кишки, эндометриоз( давно)проляпсе метрального клапана, дивертикулез ободочной кишки
Здравствуйте, в 2015 году делала УЗИ молочных желез в левой груди обнаружили кисту 14х4х3мм, протоки до 1 мм структура однородная без л/е. В этом году сделала Узи правая: контур ровный, железистый компонент в норме, жировой компонент преобладает, стройматериалы уплотнена, протоки не расширенный, структура не однородная, содержит единичную кисту до 2 мм, зоны регионарного лимфоотока без л/ узлов. Левая грудь: железистый компонент в норме, жировой компонент преобладает, стройматериалы уплотнена, протоки расширенный, структура неоднородная, содержит 2 кисты 15х3х4 мм и 5х5х5 мм, зоны регионарного лимфоотока без л/узлов. Подскажите по сравнению с прошлым годом киста в левой груди увеличилась, что мне делать я? Что принимать к кому обратиться в прошлом году была у онколога говорит ни чего не надо делать. Да у меня вообще эндометриоз, вызывали искусственно климакс кололи бусерелина 9 уколов, с 2014 года с марта месяца месячных нет. Жду очень вашего ответа, что принимать от кист, и вообще может это перейти в онкологию?
Теги: киста в груди может перейти в онкологию
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-12 06:00
Здравствуйте! Вам надо было с самого начала выпросить у врача лечение вашей мастопатии. В онкологию это не перейдет, но жизнь подпортить может. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы тот назначил вам лечение эндометриоза. Так же необходима повторная консультация с врачом-маммологом, чтобы тот назначил адекватное лечение или же самостоятельно можете приобрести в аптеке "Мастодинон" или "Маммоклам" + крем "Прожестожель" + витамины "Аевит" - все использовать строго по инструкции в течение 1 месяца, через 3-4 месяца контроль по УЗИ молочных желез.