Киста груди?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреопатия
Здравствуйте, мне 29 лет, год назад в сентябре закончила грудное вскармливание. В марте заметила что при надавливании из сосков выделяются капли светло желтого цвета. Болей нет. Сделала узи, прикрепляю. Обнаружили кисту, три месяца мазала прожестожелем и пила мастодинон. Прожестожелем крайний месяц мазала не регулярно, т. к. появились приступы тошноты, думала от препарата, к врачу мамологу не могла попасть, оказалась проблемы с желочным. Послучается через почти пол года после первого узи, сделала второе. Киста по узи не выросла, но врач сказала чуть похоже на фиброаденому. Но поставила кисту. Подскажите, нужно ли делать пункцию или возможно пролечится дальше.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-23 06:52
Здравствуйте.
На узи описана киста маленького размера. Для уточнения можно провести узи мж с эластографией с 5 по 12 день цикла.
Платная консультация
Юлия 2020-08-23 07:03
Спасибо за ответ. Я узнаю, есть ли у нас такое узи. А если вдруг нет, делать ли пункцию или подождать как вы считаете?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-23 07:52
Пожалуйста.
Если нет эластографии, повторите узи через 3 месяца. По результату решить вопрос о необходимости пункции.
Платная консультация
Юлия 2020-08-23 07:53
Спасибо за ответ! Так и сделаю