Что делать с небольшой кистой в груди?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на данный момент я планирую беременность и решила обследоваться. Сделав УЗИ молочных желёз, у меня была обнаружена небольшая киста. Врач который делал УЗИ сказал, что беременности это не помешает, наоборот такие штуки могут сами проходить. Скажите пожалуйста своё мнение по данному вопросу. Нужно ли с этим обращаться на очную консультацию к мамологу или стоит просто периодически повторять УЗИ и наблюдать за ней? И правда ли что это может пройти само? Не бывает ли так, что подобные доброкачественные образования перерастают в злокачественные? Результат УЗИ прилагаю. Заранее благодарна Вам за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-24 12:19
Здравствуйте! Врач все верно вам объяснил, смысла идти к маммологу нет, он вас с такими мелочами отправит к гинекологу. Если ни как не беспокоит, то можете о ней на время беременности позабыть. В течении беременности и после родов контролировать по УЗИ и, если вдруг она останется, то после родов и ГВ врач назначит вам консервативное лечение и пункцию. Киста не перерождается, только фиброаденома и то определенный тип (филлоидная).
1