Киста в груди 7*5 мм

Спрашивает: Elena Butova
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вчера откачали иглой жидкость из кисты в ней оказалось молоко, киста была 7*5 мм на протяжении полутора лет и не менялась с тех пор. Скажите пожалуйста как скоро она сможет наполнится и как часто теперь делать узи? (удалила так как доставлял исключительно моральный дискомфорт шарик под кожей). Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-04-13 11:20
Здравствуйте!
Цитологическое исследование удаленной жидкости провели?
Узи следует выполнить через 3 месяца, если не будет жалоб.
Платная консультация
Елена 2022-04-13 11:26
Спасибо за ответ, нет на цитологию не сдавали, так как на протяжении почти двух лет делалось узи по моей инициативе каждые три месяца и перед пункцией была проведена маммография с томосинтезом, маммолог - онколог уверен в диагнозе киста, когда жидкость откачали в ней было белое молоко (киста появилась во время беременности). Скажите что делать дальше?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-04-13 11:35
Какая динамика размеров кисты за 2 года?
По стандартам УЗИ м. ж. в Вашем случае достаточно 1 раз в год.
Платная консультация
Елена 2022-04-13 11:38
Доктор, динамики не было ее как обнаружения 7*5 так она и была, иногда показывало 5*3, но в основном 7*5. В семье с обеих сторон никакой онкологии нет, узи провожу по своему решению каждые 2-3 месяца (ипохондрия). Всегда все узи birads 2 - фкм (узи делала у разных специалистов). У меня 3 детей, малышу 6 месяцев не кормлю уже 2 месяца по своему решению из за нехватки времени, молока нет уже в протоках. ЛУ не увеличены
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-04-13 15:35
Елена, выпоните узи с эластографией через 6 месяцев.
Медикаментозное лечение не требуется.
Платная консультация
Елена 2022-04-18 10:06
Доктор спасибо большое! У нас все узи с эластографией делаются других нет так что все узи что я проводила ранее были такими
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-04-18 10:43
Пожалуйста, будьте здоровы!
Замечательно, что есть эластография.

Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа.
Там есть ссылка для составления отзыва.
Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-04-18 11:48
Спасибо за благодарность!

Возникнут вопросы - обращайтесь.
Можно сразу по воцап 9095026097.