Покраснел ореол
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, два дня назад покраснел ореол соска левой груди. Зуда особо на было, есть жжение и покраснение, выделений нет. Месяц назад был сбой кд, в январе делала УЗИ заключение: признаки фиброзно кистзнлй мастопатии, фиброз есть в этой груди небольшой со слов гинеколога, есть кисты в обоих железах
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

11 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-15 10:17
Здравствуйте! В месте покраснения может быть доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). Так как у вас уже имеются кисты, то ничего в этом удивительного нет. Стоит повторить УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови, так как это основная причина мастопатии и появления кист, после чего врач назначит лечение.