Проблемы с молочной железой

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте, обнаружила при нажатии на правую грудь темную кровь. Сделала узи и мамографию. На узи дуктоэкстазия за заключение, мамогафия фибромокистозная гиперплазия умеренной выраженности. Подскажите как лечить и насколько это страшно или не страшно. Спасибо огромное.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 июля 2017 года

11 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-30 12:40
Здравствуйте!
Подскажите как лечить и насколько это страшно или не страшно - вообще не страшно. Скорее всего у вас помимо мастопатии есть и внутрипротоковая киста или папиллома. Попросите врача, чтобы взял мазок отделяемого из соска на цитологию. Если подтвердится о чем я говорю, то врач назначит вам маленькую хирургическую манипуляцию, после чего назначит лечение самой мастопатии.
Платная консультация
Ангелина 2017-07-30 17:33
Скажите какова вероятность рака?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-30 17:39
Скажите какова вероятность рака? - ничтожна мала, учитывая, что ни УЗИ ни маммография ничего не показали.
Платная консультация
Ангелина 2017-07-30 21:29
Скажите, можно ли отказаться от операции?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-31 03:30
Скажите, можно ли отказаться от операции? - можно, так как еще не понятно есть у вас протоковая папиллома или киста или нет. Сдайте мазок на цитологию.
Платная консультация
Ангелина 2017-07-31 08:06
А если есть папилома или киста? Можно пока отказаться?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-31 09:02
А если есть папилома или киста? Можно пока отказаться? - можете, это ваше право.
Платная консультация
Ангелина 2017-07-31 09:48
А последствия?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-31 10:29
А последствия? - те же, что у вас и сейчас.
Платная консультация
Ангелина 2017-07-31 11:52
Я имею в виду процент перерождения в рак?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-31 11:55
Я имею в виду процент перерождения в рак? - увы, я не располагаю подобной информацией, но на сколько я знаю ничтожна мала.