Проблемы с молочной железой
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте, обнаружила при нажатии на правую грудь темную кровь. Сделала узи и мамографию. На узи дуктоэкстазия за заключение, мамогафия фибромокистозная гиперплазия умеренной выраженности. Подскажите как лечить и насколько это страшно или не страшно. Спасибо огромное.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 июля 2017 года

11 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-30 12:40
Здравствуйте!
Подскажите как лечить и насколько это страшно или не страшно - вообще не страшно. Скорее всего у вас помимо мастопатии есть и внутрипротоковая киста или папиллома. Попросите врача, чтобы взял мазок отделяемого из соска на цитологию. Если подтвердится о чем я говорю, то врач назначит вам маленькую хирургическую манипуляцию, после чего назначит лечение самой мастопатии.