Шишка в груди, кожа покраснела

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Множественная миома матки
Здравствуйте, вчера обнаружила на левой груди под соском твёрдую шишку размером с грецкий орех, болезненную. Кожа в этом месте ярко красного цвета. Сегодня покраснение уменьшилось и шишка вроде тоже, но всё равно болезненная. Ещё у меня задержка месячных 7 дней (беременности точно нет). Может это быть как то связано? Нужно сделать УЗИ? Скажите может ли онкология себя так резко проявить? Ещё 3-4 дня назад ничего подобного небыло. Сейчас эту шишку видно даже визуально. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 июля 2022 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-07-15 14:57
Здравствуйте.
Нужно выполнить узи м. ж., маммографию и очный осмотр врача.
Платная консультация
Тоня 2022-07-15 15:03
Спасибо за ответ. Записалась к маммологу и на УЗИ м ж. В воскресенье поеду. Маммография сделать негде. Но я уже вся извелась. Скажите может рак так резко себя проявить? Ещё 3-4 дня назад всё было нормально. Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-07-17 11:05
До 1й стадии РМЖ растет в среднем от 5 до 15 лет.
Платная консультация
Тоня 2022-07-17 18:17
Добрый вечер. Спасибо за ответ.
Сегодня была на приёме у маммолога. Под контролем УЗИ откачали воспаленую кисту. (выделение с гноем). Отправили на цитологию. Так же выписали антибиотик сумасшедший на 3 дня и примочки демиксидом на 14 дней.
Сделали УЗИ обоих грудей.
Скажите надо ли сделать ещё и маммографию или достаточно того что уже сделано?
Врач сказала, что 99% что это не онкология. Но результаты цитологии будут только через неделю. Спасибо
Тоня 2022-07-22 16:56
Добрый день. Мне наконец то пришли результаты цитологии. Врачи ничего не объясняют. Просто прислали на почту. Подскажите онкологии нет? Что по результатам? Спасибо