Шишка в соске
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа 4 года, на таблетках янумет, гепертония- эдарби 10мг в сутки
Здравствуйте, пол года назад нащупала у себя в левой груди шишку как маленькая горошина прямо внутри соска(не в ареоле, а прям в самом соске) . не беспокоит. Сходила к одному онкологу-маммологу, сделала узи- сказал все нормально. Пошла на маммографию-все хорошо. Но, шишечка- то есть! Пошла к другому онкологу маммологу- говорит что это шишка мантгомери внутри соска. Проколол что то вышло- сказал все норм. После этого пару дней кололо в соске. Но горошина осталась. Как так? Думаю, может пальцами не прощупывается?. только я чувствую. Думаю, может МРТ сделать, что бы понять что это? - меня очень беспокоит. К каму врачу еще пойти, может маммография и узи не показать проблему?
Теги: в соске прощупываю проток, в соске шишка
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 января 2017 года

4 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-10 07:03
Здравствуйте! В данном случае можно говорить о внутрипротоковой папилломе или кисте. Думаю, что дуктография сможет прояснить ситуацию. Обычно подобные доброкачественные опухоли необходимо удалять хирургически. Ничего страшного здесь нет.