Вопрос к маммологу/онкологу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день! Сразу скажу, что я на завтра записана к гинекологу на маммографию. Но! мне крайне важно получить консультацию хотя бы онлайн до этого, иначе сойду с ума. Где-то три недели назад обнаружила шишку в верхней части левой груди. Прочитала, что это может быть перед менструацией. Дождалась менструации, шишка не исчезла. Сейчас прошло десять дней после менструации, начали болеть обе груди (они у меня болят в это время каждый месяц, за неделю перед менструацией проходят). Так эта шишка выросла, я ее не просто ищу, а при прикосновении к груди уже ощущаю. Ощущается, как будто она воспалилась. Начала мешать спать. После ночи болит сильнее. Я вдобавок еще намяла, от страха каждый час наверное щупаю. Не могу понять, что это такое. Хотя бы на что это похоже (Наощупь округло-овальной формы. Выделений нет, грудь внешне не отличается от второй. Подскажите, пожалуйста, на что хоть это похоже(
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-08 22:13
Здравствуйте. Вариантов может быть много, по этому правильно, что вы записались на дообследование, но есть но, вам не показана маммография (не подходит по возрасту). вам нужно делать узи грудных желез,