Вопрос к маммологу/онкологу
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день! Сразу скажу, что я на завтра записана к гинекологу на маммографию. Но! мне крайне важно получить консультацию хотя бы онлайн до этого, иначе сойду с ума. Где-то три недели назад обнаружила шишку в верхней части левой груди. Прочитала, что это может быть перед менструацией. Дождалась менструации, шишка не исчезла. Сейчас прошло десять дней после менструации, начали болеть обе груди (они у меня болят в это время каждый месяц, за неделю перед менструацией проходят). Так эта шишка выросла, я ее не просто ищу, а при прикосновении к груди уже ощущаю. Ощущается, как будто она воспалилась. Начала мешать спать. После ночи болит сильнее. Я вдобавок еще намяла, от страха каждый час наверное щупаю. Не могу понять, что это такое. Хотя бы на что это похоже (Наощупь округло-овальной формы. Выделений нет, грудь внешне не отличается от второй. Подскажите, пожалуйста, на что хоть это похоже(
1 ответ
Здравствуйте. Вариантов может быть много, по этому правильно, что вы записались на дообследование, но есть но, вам не показана маммография (не подходит по возрасту). вам нужно делать узи грудных желез,