Заключение маммографии расшифровать онлайн

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Уважаемые врачи! Посмотрите пожалуйста заключение врача гинеколога женской консультации по результатам маммографии и мазков. Что это за болезнь (я имею в виду по маммографии) и что дальше делать? К каким врачам ещё обращаться? Заранее Благодарю Вас за ответы!
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

4 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-27 22:30
Заключение сокращено! Сделайте узи и обратитесь к маммологу или онкологу
Вера 2018-02-28 00:08
Сергей Анатольевич! Спасибо за ответ.
Скажите, есть ли у меня признаки онкологии? Я понимаю что заключение сокращено, к сожалению.
Узи я сделаю. Но хотелось бы узнать. Из всего что вы поняли из этого заключения, Какая нибудь патология есть? И можно ли это лечить лекарствами? Очень переживаю. Спасибо!
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-28 01:56
Фм - фиброзная масопатия (чаще пишут фиброзно -кистозная масопатия (фиброзного или кистозного или узлового или смешанного) типа Не написано
единичные кальцинаты сколько, где, размеры
и последнее объемное образование - положение форма размер интенсивность контуры структура не написанно
нет результатов осмотра
но общая картина хоть и не конкретна но не напрягает срочностью и направленностью
она не завершена
так что завершите онколог маммолог и узи в любом порядке
Вера 2018-03-01 13:28
Спасибо за ответы!