Лечение диффузной фиброзно-кистозной мастопатии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста требует ли лечение диффузная фиброзно кистозная мастопатия с преобладанием фиброзноного компонента? Мастопатия уже у меня лет 15 раньше консультировалась с онкологом маммологом, мне прописывали витамины и компрессы на грудь прикладывать, какие не помню, после лечения на узи не было мастопатии. Делаю узи каждый год. В прошлом году проходила по диспансеризации маммографию все в норме, мастопатии не было выявлено. Сегодня прошла очередное узи и опять обнаружили. Меня ничего не беспокоит в груди, ничего не болит выделений нет, чувствую себя отлично. Месясные начались 15 ноября, сейчас идет овуляция сделала тест. Только в крови повышена СОЭ 39. Горло немного красноватое и нос к вечеру начало закладывать. Узи абдоминальное, щитовидной железы, гинекологическое в норме. Кровь на онкоцитологию в норме и на гормоны в норме. Планирую беременность.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

14 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-27 06:57
Здравствуйте!
Прикрепите результаты маммографии и УЗИ.
Платная консультация
Ксения 2019-11-27 07:40
Маммографию проходила 28.05.2018 результат без патологии. А УЗИ молочных желез сделала 25 ноября 2019 Вчера сдавала кровь на С реактивный белок, результат 1.04 Результаты прикрепила ниже.
Ксения 2019-11-27 07:42
Ксения 2019-11-27 07:47
А это результат маммографии от 2018 года
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-28 09:40
Добрый день!
На маммографии все хорошо, лечение не требуется.
Но в связи с планированием беременности нужно провести свежую маммографию, так как прошло 1,5 года.
Платная консультация
Ксения 2019-11-28 12:01
Спасибо Вам огромное за ответ Наталья Геннадьевна! Сегодня была у онколога на приеме, она посмотрела все мои узи начиная с 2015 г, прощупала груди и лимфоузлы, сказала все хорошо и лечение не нужно. У меня очень маленькая грудь, я худенькая 52 кг. Врач сказала, что структура у нее такая железистая всегда была по узи. Два врача узи в разных диагностический центрах и онколог сказали, что мне лучше делать узи, чем маммографию. Сказала онколог маммографию не нужно делать. На узи лучше все просматривается, чем на маммографии. Каждый год делаю узи и осмотр и все без изменений. У меня хроническая ВЭБ, сказала врач идти к иммунологу, чтобы назначили препараты для укрепления иммунитета. Еще раз благодарю за ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-28 15:22
Согласна с Вашими докторами.
Всего хорошего и всех благ!
Платная консультация
Ксения 2019-11-28 20:12
Наталья Геннадьевна, Благодарю Вас! Спасибо, что отвечаете и помогаете людям! Успехов Вам огромных в работе и здоровья!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-29 07:07
Пожалуйста, Ксения.
Будьте здоровы!
Если есть свободная минутка и желание, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Ксения 2019-11-29 07:13
Добрый день! Обязательно напишу отзыв! Еще раз огромное спасибо!
Ксения 2019-11-29 15:14
Наталья Геннадьевна, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как оставить отзыв? Я чистила почтовый ящик и удалила нечаянно сообщения, где была указана ссылка на отзыв на сайте.
Ксения 2019-11-29 16:34
Поняла. Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-29 16:10
Здравствуйте!
На сайте есть раздел "Наши врачи", далее можно найти нужного специалиста.
На странице врача есть строки: "Оставить отзыв", "Благодарность врачу"