Киста в груди

Спрашивает: Пронуза Арина Валентиновна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Добрый день! У меня после операции по удалению матки и придатков, через месяц появились шишки в обеих грудях, маммограмма и узи показали что это кисты, маммолог откачал жидкость из обеих, а через 2 месяца она снова появилась, снова откачали, цвет жидкости черно-зеленый. Меня беспокоит такое частое появление и цвет жидкости. Подскажите что с этим делать. Я очень сильно переживаю т. к. У меня мама умерла от рака груди.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 августа 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-22 11:45
Здравствуйте! Появление кист и фиброаденом у женщин, связано в первую очередь с гормональным сбоем, поэтому я настаятельно рекомендую вам сдать анализы на гормоны (прогестерон, эстрадиол, гормоны щитовидной железы), после чего проконсультироваться с эндокринологом, чтобы он прописал вам лечение.