Болит ли грудь после пункции

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 15 июня мне удалили кисту с помощью пункции тонкоигольной под контролем УЗИ. Сегодня 20 июня и грудь, на которой делали анализ ноет, а вчера еще пришла менструация я думала, что пройдет, нет.
врач ушел в отпуск, а я боюсь и поэтому обращаюсь к вам. Вчера пришли анализы- в полученном материале межуточное вещество. Что это, тоже не понимаю. Помогите пожалуйста, может что то попить, помазать или узи сделать
Заранее спасибо.
Теги: после пункции болит грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-21 04:21
Здравствуйте! Вам ее не удалили, а откачали жидкость, а сама киста (капсула) осталась. Межуточное вещество - содержимое кисты. Мыслите вы совершенно верно, сходите на УЗИ. На ночь, после УЗИ, для снятия боли можете приложить капустный лист или сходить в аптеку и купить гель "Прожестожель" + "Мастодинон" и витамины "Аевит". Все пропить в течении 3-х месяцев и снова пройти контроль по УЗИ. Ошибка врача - не надо было откачивать кисту, теперь она снова заполнилась жидкостью и вновь беспокоит вас. Так же не забудьте сходить к гинекологу, пусть проверит уровень гормонов в крови и назначит лечение, так как основная причина кист - гормональный сбой.