Результат цитологического исследования
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Миома матки, фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, Алексей Александрович! На УЗИ левой молочной железы обнаружен гипоэхогенный участок 1 см неправильной формы с акустической тенью. Была проведена пункция под контролем УЗИ: обнаружены эритроциты, капли жира, единичные "голые" ядра разрушенных клеток. Лимфоузлы не увеличены, образование не пальпируется. Из внешних проявлений отёк ареолы и втянутость соска (если отёк уходит - сосок становится нормальным) 3 недели назад был гормональный сбой и воспалительный процесс. Является ли результат цитологии информативным? Нужно ли его повторить? Может ещё какое -то исследование можно сделать т. к диагноз ставили ЗНО. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 июня 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-13 05:59
Здравствуйте! Данный результат цитологии является малоинформативным и желательно бы его переделать. Думаю, что это киста, которая даёт тень. Вы так же можете пройти маммографию, чтоб можно было сравнить с УЗИ.