Киста печени паразиторная
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, врач по итогам узи поставил паразиторную кисту печени. В протоколе печень не увеличена, размер правой доли 14,7 переднезадгий 11,6 см. Контур ровный, четкий, эхоструктура неоднородная за счет крупного анэхогенного с эхогенными перегородками и эхогенным содержимым размерами 14х10 см. Может ли это быть паразиторная киста, может ли врач со 100% уверенностью утверждать. Какие анализы необходимо сделать и к какому специалисту обратиться? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-19 18:34
Ольга! Вам следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к паразитам -описторхии, Эхинококк, альвеококк. Биохимию кровли из вены, ОАК. Проходите рентген легких. Осмотр у врача инфекциониста для постановки диагноза. Врач после определения диагноза сможет направить вас к врачу гепатологу. Всего доброго.