Кислотность во рту

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,4 день во рту и на губах кисло соленый привкус не чего не болит бывает пол дня бывает с утра бывает после обеда иногда заметил под левым ребром слегка ноющая ближе к центру возможности посетить врача сейчас нету
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-21 11:33
Здравствуйте, Игорь! Жалобы могут быть связаны с рефлюксом кислоты из желудка в пищевод и полость рта. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с исключением алкоголя, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.