Горечь во рту, тошнота и слабость

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, последние 3 месяца начались проблемы с желудком, тошнота, горечь во рту, слабость, бурление в животе, сегодня сделала УЗИ ОБП, к гастроэнтерологу записана только через неделю. Помогите расшифровать и порекомендуйте дальнейшие действия, заранее благодарю. Фото узи прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-27 10:36
Здравствуйте, Ольга! На УЗИ есть признаки застоя желчи, изменения в поджелудочной железе. Для дообследования желательно сдать анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, на антитела к лямблиям, сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней.