Головокружение, давление 92/57, рвота, горечь и сухость во рту, слабость в ногах, синие губы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: С октября 1997г - рассеянный склероз, инвалидности нет, работаю
Добрый день, уважаемый доктор!
В пятницу после обеда муж отвёз меня в банк, чувствовала себя хорошо, только по дороге в банк немного понервничала - не смогла сразу найти деньги в сумке, но они нашлась. В банке попросили подождать, народу практически не было, чуть душновато было. Было около 14.00 часов. Ожидая кассира, почувствовала лёгкое головокружение и слабость в ногах, сухость и горечь во рту, поняла, что самостоятельно встать не смогу, мне дали воды, приехал муж. Сев в машину, а дошла я до неё еле-еле, мне кажется, я просто совсем отключилась, глаза стали открываться с трудом, всё кружило с дикой скоростью. Мы приехали домой, муж с сыном, практически, меня занесли в квартиру и положили на диван. Мне казалось, что я сплю и вижу страшный сон - все вокруг меня бегают, волнуются, а я не могу не встать, не глаза открыть, чётко что-либо сказать. Муж смерил давление - 115/72. Вызвали скорую.
Помню. Что смерили давление, что-то делали с головой, какие-то манипуляции, была рвота (разовая, но желудок полностью освободился), всё просили глаза открыть, поставили внутривенный укол какой-то, глаза стали открываться, палочкой поводили перед ними - последить, затем сказали, что я буду спать, но дать мне ещё 4 таблетки нитроглицерина под язык и уехали. Примерно в 20.30 я очнулась, проснулась, глаза открылись, попробовала встать, даже могла вдоль стенки двигаться, немного покушала. Ночь спала спокойно. Утром смерила давление 97/55. Чувствую себя хорошо, нормально хожу, разговариваю, сухости и горечи во рту нет (их уже и вечером не было). Скорая никаких записей не оставила.
Очень пугает то, что со мной было. Своё рабочее давление низкое, чаще 110/70.
Может Вы мне что-нибудь разъясните, пожалуйста. Заранее благодарна за ответ.
Теги: горечь во рту тошнота головокружение слабость, горечь во рту и головокружение, горечь во рту слабость головокружение
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 июня 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-28 07:16
Здравствуйте.
Удивительно у нас получается- наблюдают и лечат одни, а диагнозы должен ставить я. Мне кажется, что это неправильно, так как Скорая обязана оставлять записи для участкового врача и Ваши родственники наверняка в курсе, но не хотят Вас нервировать. А я могу лишь предположить, что у Вас был выраженный сосудистый криз и в динамике исключали и исключили инсульт.
Здоровья Вам.
-1