Горечь во рту, тошнота, дурнота, слабость
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Дэудено гастрольный рефлюкс
Арт
Болезнь Бехтерева
Пппг
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна.
Заболела неделю назад (температура, кашель, насморк). Сейчас пошла на поправку, но присоединилась тошнота, рвота и жидкий стул с утра.
Сначала думала, что тошнит, потому что пью таблетки, а почти ничего не ем.
Пью на ночь целекоксиб - болезнь Бехтерева
С утра л тироксин
В обед селектра
Три дня назад выпила, как обычно л тироксин и начало рвать. Уже два дня его не пью. Но тошнота и дурнота какая то, чувствую что тошнит от желудка, отрыжка, бурчит и горечь во рту, будто идёт от желудка. Слабость. Горечь эта очень пугает.
С утра л тироксин
В обед селектра
Категория: Гастроэнтеролог
8 ответов
Здравствуйте, Вера! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа НПВС - гастропатии. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Вера 2022-12-22 08:18
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Сегодня с утра уже тошнит. Ещё ничего не ела. Лежу, а мутит. НПВП вчера не пила.
Что это такое.
Вера 2022-12-22 08:27
Биохимический сдавала последний раз 3 месяца назад. При приёме НПВП направляет ревматолог сдавать. Это уже давние результаты?
За один день самочувствие не улучшится, примерный план лечения написала выше. Если анализ был в норме 3 месяца назад, то пока можно не пересдавать.
Платная консультация
УЗИ ОБП без существенных отклонений, рекомендации, которые выше написала, подойдут.
Платная консультация
Вера 2022-12-24 17:48
Спасибо, анализы крови тоже в норме.
Сегодня уже не так сильно тошнит.