Боль над пупком, консультация

Спрашивает: тамара васильевна шлыкова
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Был панкреатит, пью таблетки от давления
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне сделать и к кому обратиться с моей проблемой. Весной терапевт без анализов поставил диагноз гастрит (пришла к терапевту, сказала, что болит чуть выше пупка), выписала омепразол вроде бы стало полегче. Сейчас опять началось тоже самое, плюс похудела до 49 кг. (была 55) опять пошла к терапевту (другому) сделали анализы крови-норма, сделала узи брюшной полости. Показало подозрение на гастроптоз - опущение желудка, выписали опять омепразол 2таб.2 раза в день, диета. Начала пить таблетки, поправилась на 2 кг(51 с натяжкой) но начало подташнивать и ныть над пупком. Что сделать и к кому обратиться не знаю. Помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2021 года

4 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-08-17 22:03
Добрый вечер.
После 45 всем рекомендуют в плановом порядке фгдс и ФКС под медикаментозным сном после подготовки.
Если у вас есть жалобы, тем более потеря веса, то у вас есть все показания для до обследования.
Как боль связана с приемом пищи?
С дефекацией?
Куда иррадиирует? В спину?
Сопровождается изжога, отрывкой, горечью во рту?
Что со стулом? Сколько раз? Оформлен?
Анализ кала на ко программы+я/глист+простейшие сдавали?
тамара васильевна шлыкова 2021-08-18 09:57
Здравствуйте Ульяна Юрьевна, СПАСИБО что ответили и дали совет. Когда принимаю пищу небольшая тяжесть внизу живота, а вот когда хочется есть -немного режущая и поднывающая возле пупка. Ем понемногу, но часто. Очень хочется почему то воду с газом, но я не пью. Знаю, что нельзя. Со стулом вроде бы все в порядке, то каждое утро, то раз за 2 дня. Кал иногда желтого цвета. Иногда как горошинами, а иногда как кашица. По утрам иногда горечь во рту, но не сильная. Анализы кала и крови (развернутые) сдала-хорошие. По поводу фгсд несколько раз пыталась сдать -не получается (начинаю задыхаться когда вставляют шланг), поэтому и пошла на узи. Можно ли еще что то сдать, кроме фгсд, чтобы узнать что с желудком
тамара васильевна шлыкова 2021-08-18 13:12
Хотела добавить ещё постоянная сонливость (но это может быть из-за жары, у нас плюс 45). А фгдс у нас делают без наркоза, может поэтому я его и не могу пройти
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-09-13 22:17
Добрый вечер, что вы делаете с конкрементами ж. пузыря?
У вас жесткая диета.
Вообще мелкие конкременты сопряжены с большими рисками.
Принимаете препараты урсосан или урсофальк?
Какие сейчас жалобы?
Боли?
Изжога, горесь во рту?
Сделали фгдс?