Гастрит дуоденит эрозивный кислотность повышена

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит
Здравствуйте, уже как 1.5эроззивный гастрит, придерживаюсь диету на стало беспокоить сильная кислота во рту не важно если я или нет все равно кисло, но еще повышенная кислотность, до это раньше так не было подскажите что пить от этой кислоты, гигиена рта хорошая
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-05 06:42
Здравствуйте, Алёна! Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ крови на гастропанель.
Для снижения кислотности желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. От де-нола будет чёрный стул, это закономерно.