Антральная гастропатия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня изжога и иногда немного болит в пещеводе. Диеты придерживаться стараюсь, но иногда сьем жареное. Сейчас не могу пить даже чай, сразу изжога. Уже три дня сижу на строгой диете (без соли и всего раздражающего). Сделала фгдс- язв нет и поверхность гладкая розовая, в заключении написано: недостаточность кардии, антральная гастропатия. Врач, что делал фгдс, сказал, что все нормально.
Это нужно лечить? Или диета?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-01 15:15
Здравствуйте, Анна! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.