Изжога 3 дня от всей еды

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Доброго вам дня! Проблема такая, мучает изжога постоянно, последние три дня она от всей еды. Очень мешает. Скажите, пожалуйста, что от неё пить и какую диету соблюдать? Раньше была, но редко. Спасибо вам большое. Всего наилучшего.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-25 11:39
Здравствуйте, Александр! Изжога может быть связана с нарушением работы сфинктера между пищеводом и желудком, для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Александр 2020-05-25 12:59
Большое вам спасибо!