Антральная гастропатия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня изжога и иногда немного болит в пещеводе. Диеты придерживаться стараюсь, но иногда сьем жареное. Сейчас не могу пить даже чай, сразу изжога. Уже три дня сижу на строгой диете (без соли и всего раздражающего). Сделала фгдс- язв нет и поверхность гладкая розовая, в заключении написано: недостаточность кардии, антральная гастропатия. Врач, что делал фгдс, сказал, что все нормально. Это нужно лечить? Или диета? Спасибо большое за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-31 16:25
Анна! Вам следует пройти рентгеноскопию желудка с барием, т. к. выявлена деформация пищевода. Сдать дыхательный тест и кал на ПЦР для выявления бактерии хелик. Пройти УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. С ответами к врачу. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-08-01 14:26
Хорошо! А при этой диете можно пить омегу 3. спасибо большое!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 20:29
Здравствуйте. Можно.