Рвота желчью

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня мучает тошнота и рвота желчью, уже пятый месяц! Восновном по утрам, но может быть и днем! Боли были справа, сейчас справа нет а слева чувство распирания. Может просто тошнить целый день! Сделал дважды узи брюшной полости, диагноз хронический холецистит, камней нет! Сделал фгдс желудка показал гастрит, на фоне постоянного заброс желчи! Биохимия крови показывает выше нормы показатель аст, лст! Показатели поджелудочной внорме! Помогите пожалуйста, подскажите из за чего забрасывается желчь! Что ещё пройти я уже не знаю что и думать похудел на 7 кг, ем через силу, тошнота просто одолела! Гастроэнтеролог назначил одестон, микрозим и эманера от гастрит! Но лучше не становится
Теги: рвёт желчью
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-25 11:51
Здравствуйте, Денис! Желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, кровь на антитела к гепатитам В иС. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 постоянно, отказаться от алкоголя, принимать можно эманеру 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Денис 2019-06-27 05:28
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! До обследование прошёл, анализы на паразитов отрицательные, сдавал кровь, калл и 2 раза зондирование. На гепатит тоже отрицательная. Перездал биохимию все внорме. По зондированию заключение: дуэностаз, гипертонус Сфинктера Одди, гипертонус Сфинктера люккенса, и недостаточность сфинктера мерриция. Подскажите как можно определить дуэностаз при зондировании. Ещё делал Мскт брюшной полости с контрастированием, все внорме! Подскажите на мскт Б. П кишечник видно? Был период неделю не тошнило, аппетит был очень хороший, но потом опять началась тошнота которая может длится весь день, рвота только с утра желчью! Диеты придерживаюсь. Ещё стал замечать что добавилась отрыжка кислым! Был на консультации у гастроэнтеролога, говорит дискенизия ж. В. П. Возможно и кишечника тоже, назначила: итоприд, колофорт, необутин, lbb и урсосан на ночь! Улучшений пока не чувствую! Подскажите что делать дальше, сильно измучился, потерял интерес ко всему, ещё делал колоноскопию, там только трещина. Помогите пожалуйста.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-27 19:34
Здравствуйте, Денис! Свой вариант лечения написала выше, при неэффективности нужно будет провести лечение антибиотиками. Признаками застоя в 12-перстной кишке являются лейкоциты, слизь.
Платная консультация
Денис 2019-06-28 12:03
Спасибо вам большое за ответ!