Рвота желчью
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня мучает тошнота и рвота желчью, уже пятый месяц! Восновном по утрам, но может быть и днем! Боли были справа, сейчас справа нет а слева чувство распирания. Может просто тошнить целый день! Сделал дважды узи брюшной полости, диагноз хронический холецистит, камней нет! Сделал фгдс желудка показал гастрит, на фоне постоянного заброс желчи! Биохимия крови показывает выше нормы показатель аст, лст! Показатели поджелудочной внорме! Помогите пожалуйста, подскажите из за чего забрасывается желчь! Что ещё пройти я уже не знаю что и думать похудел на 7 кг, ем через силу, тошнота просто одолела! Гастроэнтеролог назначил одестон, микрозим и эманера от гастрит! Но лучше не становится
Теги: рвёт желчью
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-25 11:51
Здравствуйте, Денис! Желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, кровь на антитела к гепатитам В иС. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 постоянно, отказаться от алкоголя, принимать можно эманеру 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.