Понос, температура, рвота желчью

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, год назад по утрам начало тошнить желчью и была боль справа под ребрами, сделал узи признаки холецистита, выписали гептрал, дюспатолин, омез и диету 5п. Прошло 2 недели всё так же - улучшения не было, опять узи - воспаление поджелудочной железы и фгдс- гастрит и бульбит, сдал анализ на хеликобактер - отрицательный,. Назначили так же диету и ниаспам, омез и урсосан в течении 3 месяцев, через пару недель всё прошло и стало нормально. Позавчера на работе сильно заболел живот, начался понос, пришёл домой поднялась температура 38,5 пил полисорб и фуразолидон, к вечеру уже температура была 39 выпил ринзу, на утро температура спала, вырвал желчью, понос был весь день, сегодня уже понос прошёл, не тошнит, температура нормальная, но ощущаются колики и не много справа бок побаливает, язык в белом налёте и язвочки не большие, скажите это ротовирусная инфекция или опять гастрит с холециститом? Что принимать из препаратов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-05 20:00
Здравствуйте, Владислав! Для уточнения причины жалоб желательно сделать общий анализ крови, копрограмму. По описанию вполне возможно обострение холецистита.
Для уточнения причины воспаления желчного пузыря желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, описторхам, токсоплазмам, аскаридам, кал на дисбактериоз. Диета подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Владислав 2021-05-06 07:31
Спасибо большое