Тошнота и рвота

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, семь месяцев назад появилась тошнота, иногда с рвотой желчью и в основном по утрам! Днем бывает после еды появляется отрыжка кислым. И были боли справа в подреберье, затем боли прошли но появилось чувство распирания и дискомфорт слева в области желудка в положении лёжа все проходит. Заметил ассиметрию живота, слева больше чем справа в области желудка, такое ощущение что выпирает желудок, ассиметрия моявдяется после еды, на голодный желудок его нет! Решил сделать Фгдс с биопсией и гистологией, по результатам хронический гастрит, хеликобактери отрицательно. Спросил у гастроэнтеролога про выпячивание желудка, она сказала что такое бывает при переполнен ом желудке с моим телосложением(худой высокий) может ещё мышцы брюшной стенки слабые, но раньше я не замечал такого! При Фгдс было много желчи в желудке, отправили на УЗИ брюшной полости, по результатам хронический без калькулезный холецистит, деформация стенок желчного пузыря. Остальное все внорме! Назначили диету курс эманеры и пропить хофитол! И по советовали сдать анализы на паразитов. Сдавал кровь, калл, два раза зондирование все отрицательно, в результате зондирование было написано дуэностаз, и дискенезия желче выводящих путей! Ещё сделал колонноскопию, все внорме только небольшая трещина. Сдавал все анализы общий плюс биохимия был показатель аст лст в верхних границах, сдал кровь на гепатит, и пересдал биохимию, все внорме! Сказали что пропивал итопру, может от этого поднимались! Сходил ещё к одному гастроэнтерологу, по результатам объследования поставил диагноз, дискенезия желче выводящих путей и кишечника! Назначила необутин, итопру, урсосан, холофорд, пробифид, и деета! Пропил тошнота стала проявляться реже, распирания в левом подреберье тоже, но все равно бывает! Решил ещё сделать мскт брюшной полости с контрастов. По описанию все в норме! Подскажите из за чего так может быть, что ещё пропить! И это выпячивание желудка, может с этим как то связано! Не мог ли опуститься желудок?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-12 20:59
Денис! По поводу опущения желудка -пройдите рентгеноскопию желудка с барием. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Аллахол по 2т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. Затем по 1т 3 раза в день. Курс 1 месяц. Остальные препараты пока не принимайте. Всего доброго.