Рвёт желчью

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после употребления алкоголя в незначительном количестве, на утро всегда рвёт желчью, УЗИ написали признаки холецистита, ФГДЧ каторальный бульбит, назначили пить урсосан утром и вечером, дюспатолин и омез, пропил пол года и всё так же после употребления алкоголя рвёт на утро желчью, можете назначить лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2021 года

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-21 21:50
Здравствуйте, Денис.
Ответ очевиден не употребляйте алкоголь, и не будет такой проблемы.
Эпизоды рвоты только на алкоголь или ещё бывают с чем то связаны?
Владислав 2021-08-22 08:50
После алкоголя постоянно, а ещё бывает иногда если поздно поужинаю или перед сном сразу если поем то на утро тоже периодически тошнит и рвота бывает. Мне интересно просто почему происходит заброс желчи в желудок? Интоксикация от алкоголя? А после еды тогда почему такое?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-22 12:35
Значит не долечились. Об употреблении алкоголя пока и не может быть и речи. Вам стоит придерживаться диеты 1 по Певзнеру, месяц, затем перейти на диету 5, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете.
Прием пищи должен быть в одно и то же время, небольшими порциями 5 раз в день. Не голодайте, если нет возможности поесть нормально, то берите с собой перекусы (бананы, йогурт, творог, сыр).
Из препаратов пока рекомендую следующее: омепразол по 1 капсуле 1 раз в день за 30 минут до еды 1 месяц, гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц, викаир по 1 таблетке 2 раза в день после еды, таблетку растолочь 15 дней, в обязательном порядке Фито сбор (корень лопуха, репешок обыкновенный, кукурузные рыльца, календула лекарственная, сушеница топяная, мелисса лекарственная, ромашка аптечная), сбор составить в пропорции один к одному заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 4 раза в день 2 месяца.
Владислав 2021-08-22 15:47
Спасибо большое
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-22 15:52
Да, Денис, выздоравливайте.