Рвота желчью и изопринозин
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит.
Здравствуйте, мучила рвота желчью и чувство переполненного желудка, были ноющие боли под правым ребром. Сдала анализы, сделала ФГДС - поставили диагноз- недостаточность кардии, поверхностный очаговый антральный гастрит Д-Г рефлекс. В желчном пузыре густая желчь, присутствуют кристаллы. Назначили омепрозол- его уже пропила+ дюспаталин - его тоже закончила. Сейчас пью Урдоксу по две таблетки на ночь- назначили 3 месяца. Рвота желчью прошла, но сейчас у меня обнаружили «вирус папилломы человека» и гинеколог выписала «Изопринозин» (пью 3 дня) Подскажите можно ли принимать данные таблетки с проблемами ЖКТ? Последние два дня вернулась рвота.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Марина! Противопоказанием для лечения изопринозоном болезни органов пищеварения не являются, но побочные эффекты препарат может вызывать. Для лучшей переносимости можно с ним принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 14 дней и более. В процессе лечения - кровь на билирубин, АЛТ, АСТ. Если рвота не прекращается, то нужно будет отменить препарат.