Жкт, кислотность, желудок
Спрашивает: martinadonel
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Доброго времени суток. Никогда не было никаких проблем с ЖКТ, но в последнее время после ЛЮБОЙ еды долго чувствуется кислая слюна во рту, намного реже- изжога. Но кислота во рту очень напрягает. Питаюсь более менее правильно, никаких фастфудов, алкоголя, полуфабрикатов, магазинных сладостей. 1. что это может быть? 2. К какому врачу обращаться? 3. Каким может быть лечение? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Желательно обратиться к гастроэнтерологу. Основное обследование - ЭГДС с хелик-тестом. Ваши симптомы могут быть проявлением заброса кислоты из желудка в пищевод и выше. Желательно придерживаться в питании диеты стола 1, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10 дней.