Кисло во рту, ГЭРБ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзилит, холицестит, поверхностный гастрит
Здравствуйте, у меня ГЭРБ, застой желчи, вдзвесь, стоял ком в горле постоянно. Лечилась, иберогаст, альфазокс, Урсофальк, колофорт, стало легче. Сходила к другому врачу, т. к мой был в отпуске, назначил Альмагель А, Мотилиум, Хилак Форте УРСОФАЛЬК. Начался адский кислый вкус во рту и слюни рекой. Подскажите пожалуйста, что принять в таких случаях? Заранее благодарю за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-15 09:19
Здравствуйте, Татьяна! Хилак-форте нельзя принимать при ГЭРБ.
Нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ (посмотрите в интернете), принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды до 10 дней. Урсофальк можно отменить на 4-5 дней, затем возобновить в небольшой дозе - 250 мг 1 р в день после еды на 15 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-15 09:47
Диету соблюдаю, хотя иногда позволяю себе немного меда, очень тяжело без сладкого, похудела за месяц на 5 кг. Можно ли вместо фосфалюгеля гевискон или это совсем разные? И ещё у меня цистит, доктор назначил конефрон, а я и не знаю пить его или нет. Не будет ли мне хуже?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-15 09:50
Вместо фосфалюгеля можно гевискон по 1пак 3 р в день сразу или через 1 час после еды на 7-10 дней. Канефрон может раздражать слизистую желудка и пищевода, отложите начало приёма на 4-5 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-15 10:06
Благодарю за ответ