Кишечник и кровь после дефекации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, 5-й месяц беспокоит кишечник. Метеоризм, урчание и боли то справа, то слева - практически каждый день и даже ночь. Ходила к врачу, ставили СРК, пропивала таблетки Колофорт и на этом все. Изменился также стул, все 5 месяцев от жёлтого до светло-коричневого, разной формы, диарея, то запор. Позже к этому присоединилась кровь после дефекации, не всегда, но бывает. Именно льётся, без вкраплений (может трещина какая). Что делать? Помогите!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-31 20:26
Добрый вечер.
Надо вспомнить, чем спровоцированы эти изменения стула.
Стресс, кишечная инфекция пищевой отравление и т. д.?
Когда появляется кровь в стуле, рекомендуют фиброколоноскопию после подготовки.
Анна 2021-02-01 01:58
Скорее всего стресс. По поводу крови - сходила к колопроктологу - поставил геморрой. А вот что делать с цветом стула и урчанием?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-01 15:54
Сделайте две вещи:
- кал на копрограмму<div- каутренниймна посев на дисбиоз, условно-патогенную флору и чувствительность к антибиотикам.
Далее откорректируйте микробиоту.
Если там все ок, сдайте кровь натощак на микробиоту по Осипову.
Далее по результатам.