Мажет кровь после дефекации

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Меня беспокою частые запоры, а недавно я заметила на бумаге помарки крови, после того как тяжело сходила в туалет, но я пила энтерол, он видно вызвал сильный запор. Потом кровь не мазало, а щас недели три спустя опять, запор и помарки крови совсем незначительные и после дефекации горит задний прогод у входа. Ещё у меня установленный дизбактериоз кишечника. Но анализ не нашла, там кишечных палочек всего 150млн из должных 300-400млн, лакто и бифидо бактерий 10в4 степени, а должно быть 10 в 8. Ко всему этому я страдаю баквагинозом уже на протяжении 7 лет, последние два года вообще не проходит, чем только меня не лечили, пропила не один курс антибиотиков, свечи и все покругу. Дело в кишечнике? Когда делают узи по женски, говорят плохой кишечник. Я правильно обратилась, с кишечником это к вам? Опасно ли что мажет кровь,? С чего мне начинать? Какие анализы сдать и к какому врачу идти? Желудок тоже проверяли поверхностный гастрит и дуоденогастральный рефлюкс.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-08 19:45
Здравствуйте, Светлана! Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, обогащением растительной клетчаткой, принимать можно для размягчения стула нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.