Мажет кровь после дефекации

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Меня беспокою частые запоры, а недавно я заметила на бумаге помарки крови, потом прошло, а щас недели три спустя опять помарки крови совсем незначительные и после дефекации горит задний прогод у входа. Ещё у меня установленный дизбактериоз кишечника. Но анализ не нашла, там кишечных палочек всего 150млн из должных 300-400млн, лакто и бифидо бактерий 10в4 степени, а должно быть 10 в 8. Ко всему этому я страдаю баквагиноз ом уже на протяжении 7 лет, последние два года вообще не проходит, чем только меня не лечили, пропила не один курс антибиотиков, свечи и все покругу. Когда делают узи по женски, говорят плохой кишечник. Я правильно обратилась, с кишечником это к вам? Опасно ли что мажет кровь,? С чего мне начинать? Какие анализы сдать и к какому врачу идти?
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-11 21:56
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога. Вам необходимо наладить стул (он должен быть мягким по консистенции и регулярным), после чего проблемы с прямой кишкой пройдут самостоятельно. С диагностической целью рекомендую выполнить колоноскопию.