Кровь после дефекации
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, мигрень
Здравствуйте, нахожусь на отдыхе, на море. Вчера, после похода в туалет, у меня пошла кровь, темная, с вкраплениями кровчными, типа сгустков, после туалета прекратилось. Боли никакой не было. Еще болит живот внизу слева и спина ниже поясницы. К врачу нет возможности попасть в ближайшие дни. У меня паника даже идти в туалет. Постоянные запоры. Гастроэнтеролог говорит СРК. Кровь бывала, но там боль, как царапает кал, а тут боли нет. Мы сдесь очень много ходим. Но от этого же не может быть? Неделю назад ехала в автобусе 38 часов.
1 ответ
Здравствуйте, возможно вы не совсем объективно описываете клинику, т. к. по описанию имеются признаки именно кишечного кровотечения, а не геморроидального. Рекомендую очный осмотр проктолога, либо выполнение колоноскопии.