Кашель и температура

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Ребенок в течении 5 дней кашляет, дышали физ. Раствором на небулайзере. Стал отхаркиваться, отходит мокрота. Вчера целый день гуляли, ребенок катался на велосипеде, сильно устал и почувствовал недомогание. Пришли домой замерили температуру, была 38.7. Принял пол таблетки парацетамала, попил чай с лимоном, отдохнул. Температура спала до 37.2. С утра температура была 36.6, самочувствие хорошее. Скажите пожалуйста с чего может быть такой скачок температуры? Может ли это быть от переутомления? И стоит ли сдать анализы ребенку? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-06 21:30
Добрый день.
Это может быть проявлением воспалительного процесса в организме, может быть проявлением осложнения текущего состояния. Ребенку необходим осмотр врача, общий анализ крови и мочи. Дальнейшая тактика зависит от результатов.
Всего доброго.