Каптоприл прием при давлении

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, маме приписали препарат каптоприл от давления, она пропила его 2 недели и умерла внезапно во сне от кардиогенного шока, принимала 3 раза в день по 1 таблетки, могла ли она отравиться данным препаратом и насколько он опасен? Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Мои соболезнования.
Нет, это нормальная дозировка для каптоприла, его назначаем до 4 таб в день. Скорее всего, причина в чём-то другом.