Какой препарат лучше?

Спрашивает: Ермек
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз, Артериальная гипертензия, Тахикардия.
Здравствуйте! Мне 21 и у меня гипотиреоз, в качестве заместительной терапии эндокринолог выписала Эутирокс 75. Вопрос такой: меня иногда жутко мучает повышенное давление, около 137-140/90-100 и 90-100 ударов сердцебиение. С детства мне поставили диагноз-тахикардия. Врач-терапевт порекомендовала принимать при повышенном давлении каптоприл, но он мне совершенно не помогает, при повторном обращении порекомендовала анаприлин, вроде помогает, немного снимает головную боль. Т. К. Участковый терапевт занята до невозможности и не может назначить нормальное лечение, то у меня нет выбора как консультироваться online, порекомендуйте, пожалуйста препараты "скорая помощь" при артериальной гипертензии. Постоянно делаю УЗИ почек, слава Богу, с ними все в порядке. Только вот щетовидка продолжает увеличиваться. Как то так. За ранее благодарен за рекомендацию, спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-24 12:46
Здравствуйте. Первым делам нужно разобраться с щитовидкой, проверить гормоны и т. д., но это к эндокринологу. По поводу препаратов: каптоприл снижает давление, но не влияет на пульс, анаприлин, наоборот, уменьшает ЧСС, не влияя на давление. Если Вам помогает второй. То скорее всего Ваша тахикардия и давление связаны с гормональными изменениями.