Нет эффекта от препарата

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему мужу 39 лет, он гипертоник, у него очень высокое постоянно давление 170/100, при этом он его не чувствует, врач назначил престариум 5, пока он его пил давление понижалось до 140,130, теперь он решил перейти на престариум 10, но эффекта не стало, пьёт утром перед едой, а давление как было 178/100, так и держится, не можем понять причины, ведь престариум 10 сильнее, что ему делать опять переходить на 5?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Не может быть такого от увеличения дозы. Нужно контролировать АД по правилам в течение недели и если не будет должного эффекта от препарата его заменить. Но Престариум - один из лучших.
Любовь 2020-01-31 06:11
Спасибо большое за ответ, но на какой препарат заменить, в больницу он идти не хочет, взяла опять престариум 5, он пьёт утром его и вечером, давление понизилось до 155, пульс в норме, хотелось бы ещё понизить, может есть препараты, которые в течение часа понижают давление, а не как престариум в течение 4-5часов, это очень долго?
В течение часа - Каптоприл. В аптечке всегда должен быть у вас.
Любовь 2020-01-31 06:27
Спасибо вам большое!
Любовь 2020-02-01 11:50
Скажите, пожалуйсто, а можно каптоприл одновременно с престариумом 5 принимать, если давление 175, или с промежутком времени?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-29 10:38
Лучше с промежутком хотя бы в 30-40минут.