Чем можно заменить Максомедин?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь.
Здравствуйте, моему отцу 81 год. Принимал лет 10 от давления, с утра Тенокс, вечером Тарку, последние время довление эти препараты перестали держать, выписали новые: Утро Вальсакор 160 мг с мочегоннным +Максомедин 0,2, днем Тенокс 10 мг, вечером Вальсакор 160 мг. +0,4 Максомедин, давление держится хорошо. Но отец жалуется что как стал принимать Максомедин (сначала ему прописали один Вальсакор утром и вечером, днем Тенокс, но давление они полностью не держали и добавили Максомедин) и у него на руках стала алллергия(сыпь) и стал очень плохо спать бессоница. Просит ему заменить Максомедин на другой препарат с другим составом. Чем ему можно заменить Максомедин?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Можно заменить моксонидин на доксазозин 2мг в обед (начальная доза).
Виктория 2019-01-08 23:08
Спасибо большое, за ответ!
Виктория 2019-04-19 16:04
Добрый день! Я уже вам задавала вопрос по поводу отца, вы мне дали хороший совеи заметить Максомедин на Доксазозин, отей принимал три месяца хорошо подошел ему этот препарат принимал в комбинации с Вальсакором. Утро Вальсакор 160 мг с мочегоннным +Доксазозин 0,2, вечером Вальсакор 160 мг. +0,4 Доксазозин. Но последнее время у него стало очень понижаться утреннее давление с утра принимает Вальсакор 160 мг с мочегоннным +Доксазозин 0,2 и часов в 12 утра у него довление 10065, это для него маленькое, у него кружиться голова слабость. Пробовали пить с утра только один Вальсакор 160 мг с мочегонным без 0.2 Доксасозина и вечернее Вальсакор 160 мг. +0,4 Доксазозин. Без утренннего приемо Доксазазина вечером начинает давление повышаться. Как лучше распределить лекарство этоже что-бы с утра сильно не понижалось давление, а вечером не повышалось? Заранее большое спасибо за ответ, прошлый раз вы хорошо помогли.
Здравствуйте! Попробуйте снизить вечернюю дозу доксазозина до 2мг.