Каптоприл от давления

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте, доктор-скажите можно ли пить каптоприл -внутрь как лекарство от давления---часто на приеме у докторов-когда они померят давление если оно повышено дают таблетку каптоприла под язык-он быстро снимает повышенное давление-а пить его постоянно можно-ли? А то пью Энналаприл а он мало-эффективен.? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Каптоприл короткого действия, его придётся принимать 4раза в день. Если эналаприл не помогает, нужно заменить его на препараты посильнее. Например, нолипрел бифорте или ко-перинева 4/1,25- 8/2,5мг в зависимости от давления.