Давление понизилось

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Гипертонии, диабетике, суставы,
Здравствуйте, доктор. Моей маме 79. По жизни у неё было высокое давление, она его не чувствовала даже. Давно лечится и пила разные препараты. Последнее время пробовала пить по 100 мг. Лазартан утром, вечером амлодипин Сейчас пьёт лазартан 50 утром и 50 вечером. Стало давление низковатое , например 113/66,101/59,110/66, было даже 105/60. Но чаще, все-таки, нижнее 70 с чем нибудь. Она гипертоник со стажем и диабетик 2 типа 10 лет. Сейчас стала пить только 50 мг утром, иногда 50 вечером. Чувствует себя хорошо. Но такая смена на пониженное давление в её возрасте может быть? Не говорит ли это о каких-то других проблемах? Объяснить, пожалуйста, какие дозировки принимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?