Кальцинат в 6 сегменте 4 мм, что это?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гепертония
Здравствуйте, на больничном уже больше 25дней. Поставили острый бронхит. На кт ковида нет. Но написали КАЛЬЦИНАТ В 6 СЕГМЕНТЕ ЛЕВОГО ЛЕГКОГО 4 ММ. Что это такое?
Почндо сих пор кашель страшный и не проходит. Лечение не помогает
Что мне делать и как дальше лечится.
Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 октября 2022 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-23 11:33
Кашель не связан с кальцинатом. Кальцинат это жемчужина, которая образовалась после воспаления. Состояние слизистой обеспечивает кашель.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-23 11:33
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-23 11:36
Уровень g антител? Что в общем анализе крови?ткурение? Аллергия? Много говорите?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-24 11:19
Извините за сложные вопросы о Вашем здоровье.