Какой выбрать конденсаторхо

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Хобл
Здравствуйте, у мужа ХОБЛ, сатурация 90-92%, но может падать до 85. Тогда используем кислородный баллончик. Стоим перед выбором концентратора. Какой и, главное, на сколько литров целесообразно взять.
И еще вопрос: может ли кислород падать на фоне повышения давления и отеков.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-16 14:42
Какой идет ингалятор? Сатурация ниже 90 повод для концетратора кислорода.
Характеристики концентратора должны быть такие: возможность 24 часовой работы, регулируемый поток кислорода не менее 90% с максимальной мощностью не менее 5 литров в минуту. 1 литр очень мало, 3 не хватает при обострении.
Имеет значение и сервисное обслуживание. Могу посоветовать Вам специалистов из предприятия « Полинтермед»

Россия, 129344, г. Москва, улица Искры, д. 31, к. 1, офис 623

web: www. Polintermed. Ru
У них есть модель jai5a mini, маска носовая канюля.
Галина 2021-07-18 18:32
Спасибо за консультацию! Мы учтем Ваше мнение при выборе конденсатора кислорода.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-18 21:11
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-18 21:11
Пожалуйста, здоровья Вам. Пожалуйста, здоровья Вам.