Сколько по времени можно дышать через концентратор кислорода?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Простатит лет 9 уже - хронический Аллергия летом на цветение чего то.
Я относительно здоровый парень, 26 лет, занимаюсь спортом - бегаю, плаваю. Живу в Москве и решил взять себе данный аппарат для профилактики, поднятия иммунитета и тд и тп. Скажите по сколько минутчасов в день можно дышать через него? А то в интернете очень противоречивая информация.
Мощность прибора 3 литра в минуту при концентрации 90% кислорода.
Теги: сколько можно дышать кислородом через концентратор, сколько можно дышать кислородом через аппарат, сколько дышать кислородом из концентратора
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-20 14:56
Здравствуйте, Максим!
Использование концентратора кислорода может быть 2-3 часа в день с оздоровительной целью. Лечебные ингаляции могут быть до 20-24 часов в сутки.
Альбина Александровна 2020-03-18 08:43
Здравствуйте! Вопрос: Бабушке 96 лет, после войны у Нее хронический бронхит. Этой зимой сильно заболела, врач поставила, воспаление лёгких,.Делали уколы, Цефтриаксона, 10 дней утром и вечером. В больницу мы не отдали, т. к Бабушка старенькая, памяти нет. Мы для Нее купили Концентратор кислородный. Врач толком не говорит, сколько Бабушке дышать. Я Бабушке включаю утром на полчаса в режиме,2, литра в минуту. В обед тоже на полчаса. Может надо больше времени дышать? Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-18 12:50
Много зависит от степени одышки. Встает ли, передвигается по квартире? Есть ли мокрота? К концентратору нужен пульсоксиметр, который позволяет оценить потребность в кислороде. Начальное количество 10-12 часов в день.
Альбина 2020-03-19 13:24
Здравствуйте! А немного ли 10-12 часов в день? Бабушка ходит до туалета и до стола, покушать. Мокроты нет, но в лёгком остались небольшие хрипы. Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-19 17:52
Задачи кислородотерапии: уменьшить гипоксию, предотвратить воспаление и фиброз, улучшить работу органов. 10 часов оптимальное время. Нужен пульскосиметр для контроля.
Альбина 2020-03-21 18:20
Спасибо! Я закажу пульсоксиметр.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-21 18:40
Пожалуйста, здоровья Вам.
Савельев Юрий Иванович 2021-01-13 17:47
Здравствуйте, в вопросе выше Вы сказали что здоровому что здоровому человеку например с сатурацией 97 можно дышать три часа в день, cскажите пожалуйста можно ли эти три часа разделить по полчаса или сразу дышать три часа?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-13 20:33
Вполне возможны инсуфляции кислорода по 20-30 минут.