Как часто пользоваться кислородным концентратором

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Перенесла в 2002 инфаркт
Здравствуйте, месяц назад маме удалили половину левого легкого (раковая опухоль), дома сказали пользоваться кислородным концентратором, как часто и как долго дышать нам не рассказали. Она очень редко к нему прибегает, старается дышать самостоятельно, но ее состояние меня пугает. У мамы в данное время 3 дня пульс 120-130 в минуту, может ли быть такой пульс от недостатка кислорода? Если Вам не сложно, поясните, пожалуйста, как часто можно дышать кислородом в день и сколько времени. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-13 19:52
Начальные рекомендации до 16 часов в сутки. Нужен пульсоксиметр (на алиэкспресс очень недорого). Пульс при недостатке кислорода может быть высоким, но может быть и просто аритмия.