Кислородный концентратор при ЧСС 35

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте! Можно ли пользоваться кислородным концентратором при пульсе 35 ударов в минуту (у папы более 15 лет гипертония, давление от 110/90 до 190/130, брадикардия ЧСС 33-40, каждый год пульс урежается, блокада сердца 3 степени) и в ракам режиме! Спасибо. С уважением Елена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Кислородным концентратом пользоваться можно.
Но вашему папе нужен кардиостимулятор, вам не предлагали?
Елена 2019-08-05 08:33
Добрый день Екатерина Алексеевна! Да предлагали, но он отказывается его устанавливать. Ему 82 года. Пользоваться кислородным концентратом можно на постоянной основе? В каком режиме? Спасибо.
Здравствуйте! Да, можно.
Попробуйте убедить папу насчёт кардиостимулятора, это процедура несложная и позаоляет значительно продлить жизнь пациенту.
Елена 2019-09-04 20:46
Спасибо за консультацию