Кислородный концентратор при обширном инфаркте

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, у моего папы был обширный инфаркт и сделано стентирование. После выписки из больницы, в течении недели у него стало ухудшаться общее состояние. Появилась сильнейшая отдышка и двое суток из-за этого он не спал. Как результат опять больница, там ему ставили капельницы и давали кислород, через неделю стало лучше и его выписали. Находясь дома опять прошла только неделя после выписки и появилась отдышка, которая мешает ночному сну. Я ему купил кислородный концентратор на 5 литров и есть пульсоксиметр. Пульсоксиметр показывает 92% кислорода. В процессе принятия им кислорода он повышается до 99%. Я установил ему аппарат на 3 литра. И процедуру он делает утром и вечером по 1 часу. Ему становится лучше. Вопрос в следующем: Можно ли поднимать силу потока кислорода до 5 литров когда его состояние с отдышкой ухудшается и как часто в сутки ему можно дышать чтобы не навредить? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-24 20:07
Здравствуйте! Дышать кислородом можно 5-6 раз Вены по 15-20 минут