Кислородный концентратор

Спрашивает: Эллина
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации.
Человек тяжело перенёс коронавирусную инфекцию, попал в реанимацию в сентябре. Около 2 недель назад он был переведён на реабилитацию в другую больницу. Сейчас у него без маски сатурация 91, длительное время без маски он не может, но его собираются выписывать. Какой аппарат лучше купить, чтоб можно было пользоваться дома? Мы думали о приобретении концентратора кислорода, но не знаем какой стоит выбрать? Какой мощности? Так чтобы человеку этого было достаточно в данной ситуации
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 октября 2021 года

4 ответа

Характеристики концентратора должны быть такие: возможность 24 часовой работы, регулируемый поток кислорода не менее 90% с максимальной мощностью не менее 5 литров в минуту. 1 литр очень мало, 3 не хватает при обострении.
Имеет значение и сервисное обслуживание. Могу посоветовать Вам специалистов из предприятия « Полинтермед»

Россия, 129344, г. Москва, улица Искры, д. 31, к. 1, офис 623

web: www. Polintermed. Ru
У них есть модель jai5a mini, маска носовая канюля.
Также Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Эллина 2021-10-29 15:17
Спасибо Вам огромное, Вы очень помогли
Какой выбрали ингалятор?